Playlist Dimanche 04 02 2018

 Playlist Sul 04 02 2018 
00H00H00H
00H 00:00HANTERNOZHANTERNOZ
00H 00:06Ishan SoundFULL CUP
00H 06:01Eddie And The Hot RodsBEEN DOWN SO LONG
00H 09:20Tera MelosTRASH GENERATOR
00H 12:42SINEMA BRUD METIG BENJ MORRICONESINEMA BRUD METIG BENJ MORRICONE
00H 13:13Sweet CrudeFINGER GUNS
00H 17:20The KillsU.R.A. FEVER
00H 19:35Hugo KantTHE MEETING
00H 24:07GeorgiaMOVE SYSTEMS
00H 27:36Franck ZappaMONTANA
00H 32:35The WarlocksCHAMELEON
00H 37:03AspoSUPERMOUSE (A LULLABY FOR SAMUEL)
00H 41:28The Big MoonHAPPY NEW YEAR
00H 44:47BIG LEBOWWKI BRUD SINEMA 2 YAOU PDSBIG LEBOWWKI BRUD SINEMA 2 YAOU PDS
00H 45:22The RunawaysHEARTBEAT
00H 48:11Tanika CharlesSOUL RUN
00H 51:32Valient ThorrSPELLBROKE
00H 55:45King KruleEMERGENCY BLIMP
01H01H01H
01H 00:001 EUR1 EUR
01H 00:05Zombie ZombieHIPPOCAMPE
01H 07:51Brian SetzerHOODOO VOODOO DOLL
01H 12:05Psychic TempleWAIT FOR ME
01H 16:03BRUD ABT 2017 METIG ROMAREBRUD ABT 2017 METIG ROMARE
01H 16:20Confidence ManBOYFRIEND (REPEAT)
01H 19:43The CureLOVE SONG
01H 23:08The Sound DefectsAIN’T RIGHT
01H 26:34SlavesLIES
01H 30:37U2I WILL FOLLOW
01H 34:08Forever PavotTHE MOST EXPANSIVE CHOCOLATE EGGS
01H 36:33Serge GainsbourgL'HOTEL PARTICULIER
01H 40:23Ariel PinkFEELS LIKE HEAVEN
01H 43:39BRUD BITRACKBRUD BITRACK
01H 43:59Stiff Little FingersALTERNATIVE ULSTER
01H 47:10Ane BrunHERO
01H 51:14King GizzardBIG FIG WASP
01H 56:09Kokoko!LIKOLO
02H02H02H
02H 00:002 EUR2 EUR
02H 00:06Savages (elect)YOU'RE MY CHOCOLATE
02H 05:24Albert KingBORN UNDER A BAD SIGN
02H 08:07Jc SatanWAITING FOR YOU
02H 14:34REBELL GANTI BRUD METIGREBELL GANTI BRUD METIG
02H 14:48Before TanenABILENE
02H 18:15The Jackson 5I WANT YOU BACK
02H 21:10Emilie SimonFRANKYS PRINCESS
02H 24:52Quantic + Anita TijouxDOO WOP (THAT THING)
02H 28:32The RascalsI'D BE LYING TO YOU
02H 31:26Public Service BroadcastingGO TO THE ROAD
02H 35:40The Juicy FruitsGOODBYE EDDIE GOODBYE
02H 39:13Shabazz PalacesWHEN CATS CLAW
02H 41:32BRUD ABT 2017 METIGBRUD ABT 2017 METIG
02H 41:52BauhausTERROR COUPLE KILL COLONEL
02H 46:12Hugo KantODISSI
02H 50:44IbeyiYANIRA
02H 54:22Young Blood Brass BandAIN'T NOBODY
03H03H03H
03H 00:003 EUR3 EUR
03H 00:06Django DjangoCHAMPAGNE
03H 04:46Mark LaneganHEAD
03H 07:50Abstrackt Keal AgramSCREEN BLOOD
03H 12:21BRUD A BEP SEURT SOUL FUNKBRUD A BEP SEURT SOUL FUNK
03H 12:32David HolmesORIGINAL SCORE MEDLEY
03H 16:29RedboneCOME AND GET YOUR LOVE
03H 19:54TrickyI HAD A DREAM (FEAT. FRANCESCA BELMONTE)
03H 22:30Sweet CrudeFINGER GUNS
03H 26:37RammsteinMANN GEGEN MANN
03H 30:26DubloadzMIND ERASER
03H 34:03Nine Inch NailsDEAD SOULS
03H 38:52Fingathing + Jesca HoopI FEEL LOVE
03H 43:37POBLOU BRUD METIG TUNVEZHPOBLOU BRUD METIG TUNVEZH
03H 44:01Eric ClaptonMEAN OLD FRISCO
03H 48:31The WarlocksRED CAMERA
03H 54:16The La'sFREEDOM SONG
03H 56:40Kaviar SpecialSTARVING
04H04H04H
04H 00:004 EUR4 EUR
04H 00:06MawimbiNIGHT SUN
04H 05:32The BellraysON TOP
04H 08:22Zombie ZombieLOOSE
04H 14:30PHEZIK BRUD TUNVEZH GYPSYPHEZIK BRUD TUNVEZH GYPSY
04H 14:43Reggae Roast Sound SystemTEN EIGHT SEVEN
04H 18:38Stone Temple PilotsSEX TYPE THING
04H 22:15Com TruiseFUTUREWORLD
04H 25:15LakutaBATA BOY
04H 29:19LordeTENNIS COURT
04H 32:38Jd McphersonUNDIVIDED HEART & SOUL
04H 35:53Peter And The Test Tube BabiesBANNED FROM THE PUBS
04H 38:20Wolf ParadeLAZARUS ONLINE
04H 41:44TUD EUS AR VRO KATELL 1TUD EUS AR VRO KATELL 1
04H 42:00The BeatlesI WANT YOU
04H 49:44The Silver ShineKAMIKAZE STOMP
04H 52:42Boz ScaggsI WANT TO SEE YOU
04H 58:17Fiend Without A FaceZIPPER
05H05H05H
05H 00:005 EUR5 EUR
05H 00:06SlavesLIES
05H 04:09Cosmic Psychos74 SECONDS
05H 06:19The BeachesBACK OF MY HEART
05H 10:02BRUD A BEP SEURT RAPBRUD A BEP SEURT RAP
05H 10:12Ishan SoundFULL CUP
05H 16:07Led ZeppelinBRON-Y-AUR STOMP
05H 20:24JourneymanSPY
05H 25:32KmfdmBURNING BRAIN
05H 30:12Aldous HardingI'M SO SORRY
05H 33:56Iron Dubz & Sis I LeenSAVE THE CHILDREN
05H 37:06Jesus And Mary ChainSNAKEDRIVER
05H 40:47ChromaticsAT YOUR DOOR
05H 45:15TUD EUS AR VRO KATELL 2TUD EUS AR VRO KATELL 2
05H 45:33Franck ZappaIT MUST BE A CAMEL
05H 50:44Shabazz PalacesPARALLAX
05H 53:13Maïon &wennZAMOUREUSES
05H 56:03Psychic TempleWAIT FOR ME
06H06H06H
06H 00:006 EUR6 EUR
06H 00:06Dom DuffKOLTAR
06H 03:34Patrick EwenLUSKELLEREZ EVID EUR BUGEL KOZ
06H 07:201E-4E TUN BENJ PDS1E-4E TUN BENJ PDS
06H 07:36Public Service BroadcastingTHE PIT
06H 11:57Jasper ByrneHOTLINE
06H 15:09Brian SetzerHONKY TONK
06H 20:34Jimmy RosenbergJUST ONE OF THOSE THINGS
06H 23:11Dan Ar BrazLEAVING BRITTANY GOING TO IRELAND
06H 26:45Didier SquibanLOCO
06H 30:12BRUD KRONIKENN SINEMA PDS WESTERNBRUD KRONIKENN SINEMA PDS WESTERN
06H 30:41Jethro TullFIRE AT MIDNIGHT
06H 33:08Ariel PinkFEELS LIKE HEAVEN
06H 36:24Quantic + Anita TijouxDOO WOP (THAT THING)
06H 40:04KORN AR RE YAOUANK_FUNK MODKORN AR RE YAOUANK_FUNK MOD
06H 40:15AlluriEVARI KOSAM
06H 44:55Karen MathesonCI AN FHIDHEALL/CUPAIR THU
06H 48:47Toud’samesN’ÉO KET EN HO TI TAVARNOUREZ
07H07H07H
07H 00:007 EUR7 EUR
07H 00:06Youn KammDIV VINOUREZ
07H 04:03Red CardellFANTOMES
07H 07:26REBELL GANTI TUNVEZHREBELL GANTI TUNVEZH
07H 07:38Hugo KantTHE EYE
07H 12:31The Big MoonHAPPY NEW YEAR
07H 15:50SbtrktHEATWAVE
07H 18:41Vicente PradalMUERTE DE ANTONITO EL CAMBORIO
07H 23:39StorlokAR ZORSEREZ
07H 26:29Denez PrigentAN TEODOÙ FALL
07H 30:13KORN AR RE YAOUANK BRUDKORN AR RE YAOUANK BRUD
07H 30:27Baby HueyHARD TIMES
07H 33:45Eivor PalsdottirSURRENDER
07H 38:24Bad SoundsZACHARIA
07H 41:52ROUEDADOU METIG 1ROUEDADOU METIG 1
07H 42:14Vaudou GameLA DETTE
07H 46:12TiuinCROSSING THE BOSPHORUS
07H 49:52GwerzAR SORSEREZ
08H08H08H
08H 00:008 EUR8 EUR
08H 00:06StartijennAN DIGOLL
08H 04:15Les Ramoneurs De MenhirsAR WE ENN AVALOW
08H 07:52LENN TUNVEZHLENN TUNVEZH
08H 08:13Lagrima + Jimetta RoseLITHIUM
08H 12:24Kaviar SpecialSTARVING
08H 15:44Jackie MittooMYSTERIES
08H 19:32Daymé ArocenaELEGGUA
08H 22:38Jean Charles GuichenMAHOGANIE
08H 25:56Ar Re YaouankROND DE LOUD AC
08H 33:24Yann Fanch KemenerDANS VANCH - AR GONSKRIED
08H 39:02BRUD ABT 2017 BENJ VITALICBRUD ABT 2017 BENJ VITALIC
08H 39:22Dj ShadowTRANSMISSION 1
08H 47:14ChromaticsI CAN'T KEEP RUNNING
08H 51:45BRUD KRONIKENN SINEMA PDS CONANBRUD KRONIKENN SINEMA PDS CONAN
08H 52:07Marie PicardGALANT TU PERDS TON TEMPS
08H 55:30Gai TomsBALED I'R BORD
08H 58:13WipidoupLA VALSE À PERSONNE
09H09H09H
09H 00:00ABADENN RELIJIELABADENN RELIJIEL
10H10H10H
10H 00:0010 EUR10 EUR
10H 00:06FleuvesHANTER-DRO
10H 04:09Lors Landat + Thomas MoissonROD PEURBADEL (VALSE)
10H 07:37BRUD NIJAL BUFFY THUNVEZBRUD NIJAL BUFFY THUNVEZ
10H 08:12Spontus + Manu SabateINDECIS 8
10H 14:35Erik Marchand + Rodolphe BurgerPOULLAOUEN BLUES
10H 18:33Les Primitifs Du FuturMALDITA NOCHE
10H 23:12The Silver ShineI'M SORRY I WAS WRONG
10H 26:43Django DjangoFURTHER
10H 30:03DEOMP DEZHIDEOMP DEZHI
11H11H11H
11H 00:0011 EUR11 EUR
11H 00:06Lunch NoazhUN DEIZ BENNAK
11H 01:37Eric Le Lann + Manu Lann HuelCHAL HA DICHAL
11H 06:58BRUD A BEP SEURT CARBRUBRUD A BEP SEURT CARBRU
11H 07:09Forever PavotTHE MOST EXPANSIVE CHOCOLATE EGGS
11H 09:34Tanika CharlesMONEY
11H 12:23Procol HarumA WHITER SHADE OF PALE
11H 16:22Les Doigts De L'hommeLE POINÇONNEUR DES LILAS
11H 21:36Alan StivellNE BADO KET ATAV BWTHYN FY NAIN
11H 27:12Taran + Marie Aline LagadicER GER MAN ZO EUN DEN YAOUANK
11H 34:25Youn KammTON EVIT AR VUGALE
11H 41:26REBELL GANTI TEK METIG BENJREBELL GANTI TEK METIG BENJ
11H 41:42Talking HeadsPULL THE ROOTS
11H 46:52Kaviar SpecialSLEEP THOUGHTS
11H 49:04ROUEDADOU METIG 2ROUEDADOU METIG 2
11H 49:17Carmen Souza + Theo Pas'calCAPE VERDEAN BLUES
11H 54:12Julie FowlisCEARCALL MUN GHEALAICH (CIRCLE ABOUT THE
11H 58:40Jean Michel VeillonAN DUKARDEZ
12H12H12H
12H 00:00NIJAL SULNIJAL SUL
12H 44:47DigreskFRATERNITÉ
12H 48:06BRUD A BEP SEURT RAPBRUD A BEP SEURT RAP
12H 48:16Hollie CookSTAY ALIVE
12H 52:32Young Blood Brass BandAIN'T NOBODY
12H 58:09Sweet CrudeLAISSEZ LES LAZY
13H13H13H
13H 00:001 EUR1 EUR
13H 00:05Bodenes Hamon + Rozenn TalecMARIVONIG
13H 03:54Youenn GwernigHENT MONTROULEZ (ON THE ROAD)
13H 07:43BRUD SINEMA TONTONSBRUD SINEMA TONTONS
13H 08:14The Big MoonCUPID
13H 11:53Tera MelosYOUR FRIENDS
13H 15:16John HoltALI BABA
13H 17:53Oumou SangareYERE FAGA (NATURE FLAKO RMIX)
13H 22:50Red CardellLARIDE
13H 26:20Duo Gloaguen-Le HenaffJABADAO STOUPIG JIBIDI
13H 28:27Jean Charles GuichenGAVOTENN AL LEVENEZ
13H 33:33BRUD SINEMA BRAVEHEART BZHG PDSBRUD SINEMA BRAVEHEART BZHG PDS
13H 34:06The KillsU.R.A. FEVER
13H 36:21Public Service Broadcasting + Public Service BroadcastingTURN NO MORE
13H 40:52The BeachesLATE SHOW
13H 43:50BRUD ABT 2017 BENJBRUD ABT 2017 BENJ
13H 44:13SupergomboNA KUIMA
13H 50:27Bob Delyn A'r EbillionGYDA MWYNDER
13H 55:56Andrea Ar GouilhGWERZ PENMARC'H
14H14H14H
14H 00:002 EUR2 EUR
14H 00:06Dour Le Pottier Quartet + Youhenn LangeAN DISPUT L2
14H 01:49Kristen NoguésKERNELEC
14H 07:24RADIO AR SEIZH AVEL KNRADIO AR SEIZH AVEL KN
14H 07:39SlavesCHEER UP LONDON
14H 10:12Bad SoundsWAGES
14H 13:02The DoorsPEOPLE ARE STRANGE
14H 15:11Erik Truffaz QuartetPACHECO
14H 21:13Guichen QuartetATOLL/ST NICODÈME'S TRIP
14H 24:22Barzaz + Yann Fanch KemenerGWERZ PONKALLEG
14H 36:48Silabenn TrioSELAOUIT HOLL
14H 41:26TUD EUS AR VRO LAETITIA 1TUD EUS AR VRO LAETITIA 1
14H 41:43Link WrayRUMBLE
14H 44:07Hollie CookLUNAR ADDICTION
14H 48:23SINEMA BRUD METIG BENJ MORRICONESINEMA BRUD METIG BENJ MORRICONE
14H 48:54LakutaPIQUE
14H 53:57O'steamCOLLEGE GROOVE
14H 57:46WipidoupLA VALSE À PERSONNE
15H15H15H
15H 00:003 EUR3 EUR
15H 00:06Spontus + Manu SabateLES ORENETES
15H 04:06Skeduz + Manu Lann HuelLIV
15H 11:04BIG LEBOWWKI BRUD SINEMA 2 YAOU PDSBIG LEBOWWKI BRUD SINEMA 2 YAOU PDS
15H 11:39David HolmesORIGINAL SCORE MEDLEY
15H 15:36Hugo KantTHE EYE
15H 20:29Jethro TullPIBROCH (CAP IN HAND)
15H 29:02Anne PaceoSUNSHINE
15H 33:07Louise EbrelGAVOTTEN
15H 35:45FleuvesMARV EO MA MESTREZ(LOEZA BEAUVIR)
15H 40:50BRUD ABT 2017 METIG ROMAREBRUD ABT 2017 METIG ROMARE
15H 41:07Kaviar SpecialSLEEP THOUGHTS
15H 43:19Tom PettyI NEED TO KNOW
15H 45:41Tanika CharlesSOUL RUN
15H 49:02BRUD BITRACKBRUD BITRACK
15H 49:22Les Primitifs Du FuturLA VALSE CHINOISE
15H 52:35GwennoCALON PEIRIANT
15H 57:43MaestralOCCIDENT EXPRESS 3
16H16H16H
16H 00:004 EUR4 EUR
16H 00:06DigreskFRATERNITÉ
16H 03:25Dom DuffEN NEC'H
16H 06:32REBELL GANTI BRUD METIGREBELL GANTI BRUD METIG
16H 06:46Jd McphersonUNDIVIDED HEART & SOUL
16H 10:01The Silver ShineSAINT OR SINNER
16H 13:24RadioheadWHERE I END YOU BEGIN
16H 17:43Chico TrujilloPOLLERA AMARILLA
16H 21:27Jacques PellenEN ATTENDANT LA PROPHÉTIE
16H 28:45Ar C'hoaresed GoadecAR GORNANDEZ
16H 34:06Marie Aline Lagadic + Klervi RivièrePONT L' ABBÉ LAMBOUR
16H 37:24BRUD ABT 2017 METIGBRUD ABT 2017 METIG
16H 37:44Seu JorgeTHE MODEL
16H 40:49Savages (elect)YOU'RE MY CHOCOLATE
16H 46:07BRUD A BEP SEURT SOUL FUNKBRUD A BEP SEURT SOUL FUNK
16H 46:18Ibibio Sound MachineTHE POT IS ON FIRE
16H 50:37Gai TomsPEIRIANT
16H 54:50Armel An HejerASKELL AN AVEL
17H17H17H
17H 00:005 EUR5 EUR
17H 00:06BLINDTEST DSBLINDTEST DS
17H 31:03DEOMP DEZHIDEOMP DEZHI
18H18H18H
18H 00:00NIJAL SULNIJAL SUL
18H 44:47Eric Le Lann + Lors JouinKOMEDIANEZ AR BLIJADUR
18H 48:04WipidoupLA VALSE À PERSONNE
18H 49:52POBLOU BRUD METIG TUNVEZHPOBLOU BRUD METIG TUNVEZH
18H 50:16HorrorpopsGIRL IN A CAGE
18H 53:12Abstrackt Keal AgramFOR NO ONE
18H 56:22James BrownTHE PAYBACK PART 1
19H19H19H
19H 00:007 EUR7 EUR
19H 00:06Coeff 4TI AR VRO POURLETH
19H 04:49Yann Fanch Kemener + Erik MarchandAR FALC'HER BRAZ
19H 06:57PHEZIK BRUD TUNVEZH GYPSYPHEZIK BRUD TUNVEZH GYPSY
19H 07:10Quantic + Alice RusselI'LL KEEP MY LIGHT IN MY WINDOW
19H 12:49Ariel PinkFEELS LIKE HEAVEN
19H 16:05Eric B & RakimFOLLOW THE LEADER
19H 21:37Anthony JosephNECKBONE
19H 25:46Jean Charles GuichenLES LANDES DE LOCARN
19H 29:21Le Gall Carre MoalTI AR C'HRANKED
19H 34:27Soïg SiberilBOTH SIDES NOW/SPINDLE SHANKS
19H 38:17TUD EUS AR VRO KATELL 1TUD EUS AR VRO KATELL 1
19H 38:33The BeatlesTOMORROW NEVER KNOWS
19H 41:28Fiend Without A FaceZIPPER
19H 43:09BRUD A BEP SEURT RAPBRUD A BEP SEURT RAP
19H 43:19OndatropicaLOCOMOTORA BORRACHA
19H 46:28O'steamTHE NAUTILUS JIG
19H 49:52GwerzAR SORSEREZ
20H20H20H
20H 00:008 EUR8 EUR
20H 00:06UkanENE AR BED
20H 04:03Ar C'hoaresed GoadecAN DENNADEG PATATEZ
20H 06:31TUD EUS AR VRO KATELL 2TUD EUS AR VRO KATELL 2
20H 06:49Kaviar SpecialHIGHWAY
20H 11:05Public Service BroadcastingTHE PIT
20H 15:26BrigadeBAD TOWN
20H 18:18Francis Mounier + L'occidentale De FanfareSCOTTISH METISSE1
20H 25:58Yann RaoulNETRA DA GANIN
20H 28:55Alan StivellBRO GOZH MA ZADOÙ (GANT KANERERIEN AL)
20H 31:431E-4E TUN BENJ PDS1E-4E TUN BENJ PDS
20H 31:59CreamI FEEL FREE
20H 34:48Bad SoundsAVALANCHE
20H 38:21Hugo KantTHE EYE
20H 43:14BRUD KRONIKENN SINEMA PDS WESTERNBRUD KRONIKENN SINEMA PDS WESTERN
20H 43:43Otis TaylorABSINTHE
20H 47:59Bob Delyn A'r EbillionCYFOD DY WELY
20H 49:53Jean Claude TallecSON MERNEZ KERNALL
21H21H21H
21H 00:009 EUR9 EUR
21H 00:06Ishan SoundFULL CUP
21H 06:01Mark LaneganDRIVING DEATH VALLEY BLUES
21H 08:47Young Blood Brass BandAIN'T NOBODY
21H 14:24KORN AR RE YAOUANK_FUNK MODKORN AR RE YAOUANK_FUNK MOD
21H 14:35Tera MelosYOUR FRIENDS
21H 17:58Lhasa De SelaLA CELESTINA
21H 22:29King KruleCEILING
21H 25:25Forever PavotLA SOUPE À LA GROLLE
21H 30:40Left Lane CruiserELECTRIFY
21H 34:14Tanika CharlesMONEY
21H 37:03Iron MaidenWRATHCHILD
21H 39:55ChromaticsCEREMONY
21H 44:58REBELL GANTI TUNVEZHREBELL GANTI TUNVEZH
21H 45:10As DiabatzRIDING THROUGH THE DEVIL'S HILL
21H 47:44BellerucheMIRROR IN THE BATHROOM
21H 52:13RevolverWIND SONG
21H 55:25Before TanenNRM
22H22H22H
22H 00:0010 EUR10 EUR
22H 00:06The WarlocksCHAMELEON
22H 04:34Tom PettyREFUGEE
22H 07:53Quantic + Alice RusselI'LL KEEP MY LIGHT IN MY WINDOW
22H 13:32KORN AR RE YAOUANK BRUDKORN AR RE YAOUANK BRUD
22H 13:46Savages (elect)HAPPY GALLOPERS FEAT. MR BIRD (JAZZ REMI
22H 17:45Noir DesirAUX SOMBRES HÉROS DE L'AMER
22H 20:42PortisheadWANDERING STAR
22H 25:32The BamboosTHE WILHELM SCREAM FEAT. MEGAN WASHI
22H 29:56BalthazarLATER
22H 34:31GeorgiaMOVE SYSTEMS
22H 38:00The DoorsLOVE ME TWO TIMES
22H 41:13Ane BrunGIRL FROM THE NORTH COUNTRY
22H 45:06ROUEDADOU METIG 1ROUEDADOU METIG 1
22H 45:28MudhoneyYOU GOT IT
22H 48:20Eivor PalsdottirSALT
22H 52:51The StrypesBEHIND CLOSED DOORS
22H 56:35Baja FrequenciaKNOW WHO YOU ARE
23H23H23H
23H 00:0011 EUR11 EUR
23H 00:06Julie ChristmasHEADLESS HAWKS
23H 05:53Beastie BoysFIGHT FOR YOUR RIGHT
23H 09:15Zombie ZombieHIPPOCAMPE
23H 17:01LENN TUNVEZHLENN TUNVEZH
23H 17:22SlavesANGELICA
23H 20:58Krs OneWHO PROTECTS US FROM YOU
23H 23:22Little DragonTHE POP LIFE
23H 26:49Kokoko!LIKOLO
23H 30:42HoneybloodBUD
23H 33:22The Big MoonCUPID
23H 37:01Jessica HarperOLD SOULS
23H 39:42TortoiseSHAKE HANDS WITH DANGER
23H 43:53BRUD ABT 2017 BENJ VITALICBRUD ABT 2017 BENJ VITALIC
23H 44:13InterpolROLAND
23H 47:46Hot 8 Brass BandGHOST TOWN
23H 51:57Ashrae FaxFITS AND STARTS
23H 56:40The Soft MoonBURN

Salon de l’histoire locale et du patrimoine en Finistère à Rosporden

podkast

Le dimanche 29 octobre s’est tenu le Salon de l’Histoire Locale et du Patrimoine du Finistère. Il était organisé à Rosporden cette année, où se sont réunis des représentants d’une trentaine d’associations finistériennes. Il était organisé par l’association Histoire et Patrimoine du Pays de Rosporden (HPPR) dont le but est de valoriser la culture et les savoirs héritée du temps passé. Fañch Nedeleg, membre de l’HPPR, décrit les actions de l’association et explique à Tunvezh Gloaguen-Grandjean l’intérêt pour ces associations de tenir un salon.

Yezhoù ha Sevenadur, le centre culturel breton nantais

Radio Kerne a installé son studio à Saint-Herblain, près de Nantes, vendredi et samedi, à l’occasion des portes ouvertes du centre culturel Yezhoù ha Sevenadur. Un centre unique en son genre par sa superficie et le nombre d’associations rassemblées !

Visant Roue, de l’Office public de la langue bretonne, Lena Louarn, vice-présidente de la Région Bretagne en charge des langues de Bretagne, Pierre-Emmanuel Marais, conseiller municipal de la ville de Nantes et élu pour l’agglomération nantaise et Tangi Manac’h, président de Yezhoù ha Sevenadur reviennent sur l’histoire de ce centre, les batailles politiques qui ont mené à son ouverture et la place et l’avenir de la langue bretonne en Loire-Atlantique.

Interviews : Tunvezh Gloaguen-Grandjean, Morgane Bramoullé
Technique : Lou Millour

Tour d’horizon de l’agriculture

field-857903_1280podkastTour d’horizon de l’agriculture aujourd’hui (bio, conventionnelle, FNSEA, confédération paysanne…), analysé par :
Charlotte Kerglonou, éleveuse de vaches laitières, confédération paysanne
Didier Goubil, éleveur de poules, élu de la chambre d’agriculture du Finistère, FDSEA,
Louis-Pierre Le Cras, éleveur de vaches laitières, confédération paysanne,
Jean Bihan, ancien membre de coopératives agricoles,
et le regard de  Tunvezh Vloaguen-Grandjean.
Animé par Laetitia Fitamant.